В Подмосковье вводят талоны на строительный мусор
Опубликовано 1 марта 2021, 09:59 в категории Новости
С 1 июня 2021 года в Подмосковье начнет действовать система электронных талонов на обращение со строительными отходами. Все машины, перевозящие этот вид мусора, внесут в единую электронную базу, их передвижение по территории области будут отслеживать с помощью видеокамер, сообщает министерство экологии и природопользования региона.
"Автоматизированные системы контроля за обращением строительных отходов уже созданы, реестр площадок, на которые можно будет отвозить остатки грунтов и строительных материалов, составлен", - говорит зампред правительства - министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.
Москвичи тоже должны будут соблюдать новые правила обращения со строительным мусором. В частности, столичный депстрой будет выдавать московским перевозчикам разрешения на перемещение отходов строительства только на те площадки, которые область определила для хранения и переработки этого вида мусора.
А с 1 сентября в Подмосковье заработает автоматическая система штрафов для тех, кто будет сбрасывать стройотходы в местах, для этого не предназначенных. Сейчас штрафуют только пойманных за руку нарушителей.
Похожие новости
Минприроды разработало требования к порядку обращения с ТКО
27 ноября 2019, 11:00
Подмосковье первым в России введет экостандарт переработки отходов
10 августа 2018, 14:56
В Дубне и Мытищах введен 100‐процентный раздельный сбор мусора
1 ноября 2017, 17:02
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.