В столице стартовала ежегодная акция по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев «Елочный круговорот».
Опубликовано 3 января 2022, 11:29 в категории Новости
В столице стартовала ежегодная акция по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев «Елочный круговорот». Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«С сегодняшнего дня и до 20 февраля в городе будут работать более 580 пунктов приема новогодних елей для утилизации, 11 пунктов открыты на природных территориях», - сказал Петр Бирюков.
Он отметил, что акция «Елочный круговорот» проводится в столице ежегодно с 2016 года и пользуется популярностью у горожан.
«Ее главная цель - помочь грамотно утилизировать новогодние деревья и параллельно привлечь внимание к программе раздельного сбора мусора. Месторасположение пунктов определяется путем голосования на портале «Активный гражданин», приемка деревьев осуществляется бесплатно», - уточнил заместитель мэра.
Глава комплекса городского хозяйства добавил, что в рамках акции в пунктах сбора принимают елки, сосны и пихты. Обязательным условием является отсутствие новогодней мишуры и украшений.
«Собранные деревья перерабатывают в щепу, которую используют для подсыпки в вольерных комплексах и обустройства экологических троп», - заключил Петр Бирюков.
Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/3179997
Похожие новости
В Москве стартовала акция по сбору макулатуры в офисах
4 марта 2021, 09:52
В столице стартует акция по утилизации новогодних елок
4 января 2020, 18:48
Волонтеры Всероссийской акции «Сохраним лес» высадили 15 млн деревьев
9 октября 2019, 16:24
Дмитрий Кобылкин призвал регионы и добровольцев принять участие во Всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес»
3 сентября 2019, 12:00
В Москве начнутся эксперименты по раздельному сбору мусора, заявил Собянин
10 августа 2018, 11:46
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.